Хатюшин В.В. Собрание сочинений в 6 томах

Автор: xessin1 от 18-05-2016, 23:54, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Хатюшин В.В. Собрание сочинений в 6 томах
Название: Хатюшин В.В. Собрание сочинений в 6 томах
Автор: Хатюшин В.В.
Год издания: 2012-2015
Издательство: Голос-Пресс
Страниц: 529, 577, 529, 529, 657, 689
Формат: PDF
Размер: 6,0 Мб (+3%)

Издание шеститомного Собрания сочинений известного современного писателя, главного редактора журнала «Молодая гвардия» Валерия Хатюшина. В Собрание вошли стихотворения, лирические циклы и поэмы (тт. 1-й, 2-й), проза (т. 3-й), литературная критика (т. 4-й) и публицистика (тт. 5-й, 6-й), написанные за 45 лет творческой деятельности русского писателя.

Доп. информация: Выдающийся современный писатель Валерий Хатюшин в 2013 году отметил свое 65-летие. К этой дате приурочен выход в свет давно ожидаемого Собрания сочинений широко известного в России автора, продолжателя пушкинской классической культурной традиции.

Список книг
1 том. Стихотворения, лирические циклы и поэмы, написанные с 1964 по 1992 год.
2 том. Стихотворения, написанные с 1993 по 2012 год, а также эпиграммы, пародии, экспромты и переводы, впервые объединенные в одном издании.
3 том. Прозаические произведения: роман "Поле битвы", повести, рассказы, пьесы, а также отклики современников.
4 том. Литературно-критические статьи, полемические заметки, реплики, выступления, предисловия и послесловия к публикациям других авторов, важные для автора письма, а также отклики современников.
5 том. Публицистика, написанная автором в ХХ веке – с 1983-го по 2000 год. Большая часть этих острых, полемических, не потерявших актуальности статей была в свое время опубликована в журналах "Москва", "Наш современник", "Молодая гвардия", "Кубань", в газетах "Русский Вестник", "Завтра", "Дуэль", "Литературная Россия", "Память", "Вече" и в других изданиях.
6 том. Публицистические статьи, написанные в XXI веке (после 2000 года), эссе, размышления и воспоминания, новые стихотворения, а также ранние исповедальные заметки.












Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.