Дружников Ю.И. - Собрание сочинений (6 томов)

Автор: Energy555 от 18-12-2018, 18:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Дружников Ю.И. - Собрание сочинений (6 томов)
Автор: Дружников Ю.И.
Издательство: Baltimore, MD: VIA Press
Жанр: Роман
Год издания: 1998
Страниц: 567, 568, 456, 520, 463, 400
Формат: PDF/DjVu

В настоящее шеститомное собрание сочинений Ю. И. Дружникова входят художественные произведения, литературоведческие работы, публицистика и мемуары писателя. Том 1 составляют микророманы, не издававшийся ранее роман в рассказах «Виза в позавчера», другая проза и стихотворения. Том 2 содержит впервые публикуемый полностью роман «Ангелы на кончике иглы»; том 3 — роман-исследование о Пушкине «Узник России»; том 4 — литературные эссе и книгу «Доносчик 001»; том 5 — роман «Каникулы по-человечески», комедии «Учитель влюбился». «Отец на час» и другие произведения для юношества. В томе 6 собраны журнальные и газетные статьи, литературные и житейские воспоминания, интервью, открытые письма и записные книжки. В последнем томе имеется алфавитный указатель к собранию сочинений.
Тексты печатаются по многочисленным изданиям в США и России с указанием источников, а также по рукописям. При поисках материалов использованы фонды Бахметьевского архива Колумбийского университета. Архива Гуверовского института Стэнфордского университета и Отдела литературы русского зарубежья Российской государственной библиотеки.
Издание сопровождается вступительной статьей о творчестве писателя и подготовленными издательством примечаниями справочного характера в конце каждого тома.