Виктор Губарев - Сборник произведений (26 книг)

Автор: Energy555 от 25-12-2018, 20:39, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Виктор Губарев - Сборник произведений (26 книг)
Автор: Виктор Губарев
Издательство: Москва
Жанр: Морские приключения, История, Пираты
Год издания: 1980-2016
Формат: FB2, DOC, PDF, DjVu

Виктор Кимович Губарев родился 21 ноября 1956 г. в городе Северодонецке Луганской области. В 1975-1980 гг. учился на историческом факультете Донецкого государственного университета. Будучи студентом, стал писать очерки и статьи для периодических печатных изданий. Руководил Студенческим научным обществом (СНО) исторического факультета и СТЭМом (Студенческим театром эстрадных миниатюр), писал для студенческого театра сценарии и юморески.

После окончания университета работал учителем истории, в ноябре 1980 г. был призван в армию. Служил на должностях рядового и сержантского состава, прошел курсы подготовки офицеров запаса. После увольнения в запас некоторое время преподавал историю в школе; начиная с 1983 г. — ассистент, ст. преподаватель, а затем доцент кафедры истории и права в Донецком национальном техническом университете. В 1987 г. защитил кандидатскую диссертацию на тему «Морской разбой и его роль в колониальной экспансии европейских держав в Вест-Индии в XVII веке» в Саратовском государственном университете.

Виктор Губарев является автором учебных пособий и справочников по всемирной истории и всемирной географии, по истории, топонимике и географии Украины, а также юмористических рассказов, песен, сценариев и афоризмов. Его труды публиковались в сборниках «Средневековый город» (Саратов), «Французский ежегодник» (Москва), «Вісник Харківського національного університету ім. В. Н. Каразіна», «Наукові праці Донецького національного технічного університету». Статьи, очерки, а также юморески и афоризмы В. К. Губарева можно найти в журналах «Морской флот», «Авантюрист», «Непоседа», «Вокруг света», «Морская война», «Вопросы истории», «Новая и новейшая история» и газетах «Вечерний Донецк», «Комсомолец Донбасса», «Донецкий кряж», «Літературна Україна», «Пилигрим». В 1990-х годах вёл передачу «Капитаны удачи» на Донецком областном телевидении, был автором научно-популярного фильма «Викинги» (студия «Негоциант-TV», Донецк).

Список книг:

Губарев - «Белые пятна» в пиратском романе М. Попова «Белая рабыня».doc