Агата Кристи. Собрание сочинений в 20 томах

Год: 1990-1992
Формат: FB2
Серия: Детектив и политика, Библиотека детектива

Это собрание сочинений издавалось двумя выпусками по 10 томов. Первый выпуск был черный, в серии "Детектив и политика"; второй - желтый, в серии "Библиотека детектива".
Агата Мэри Кларисса Маллоуэн, урожденная Миллер, более известная по фамилии первого мужа как Агата Кристи - английская писательница. Относится к числу самых известных в мире авторов детективной прозы и является одним из самых публикуемых писателей за всю историю человечества (после Библии и Шекспира). Кристи опубликовала более 60 детективных романов, 6 психологических романов (под псевдонимом Мэри Уэстмакотт или Вестмакотт) и 19 сборников рассказов. 16 ее пьес были поставлены в Лондоне.
Книги Агаты Кристи изданы тиражом свыше 2 миллиардов экземпляров и переведены более чем на 100 языков мира.

Список книг:

Скачать Агата Кристи. Собрание сочинений в 20 томах