Соболь Екатерина - Собрание сочинений (5 книг)

Автор: Energy555 от 20-01-2019, 19:53, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Соболь Екатерина - Собрание сочинений (5 книг)
Автор: Соболь Екатерина
Издательство: Росмэн
Жанр: сказки, героическая фантастика, детектив
Год издания: 2016-2018
Формат: FB2

Екатерина Соболь родилась в Москве, в 1988 году и по-прежнему там живет. Закончила с отличием французский факультет МГЛУ, по специальности «лингвист и преподаватель французского и немецкого языков». Теперь преподает английский и итальянский языки. До настоящего времени работала в самых разных местах: секретарем нефтяной компании, переводчиком в журнале мод, корректором, внутренним рецензентом одного из крупнейших издательств, ассистентом редакции журнала «Вокруг Света», сценаристом и, конечно, преподавателем.
Преподает взрослым и подросткам – в конце концов остановилась именно на этой работе - "...она больше всего дает моей душе" (с) Е.Соболь.
Екатерина Соболь — псевдоним. Настоящая фамилия Екатерины Николаевны - Мерзлякова.
Автор - победитель литературного конкурса «Новая детская книга» в сентябре 2015 года. Рукопись, впоследствии ставшая первой книгой «Дарителей», заняла первое место в номинации «Мир фэнтези» и завоевала специальную награду «Выбор Terra Incognita» - подросткового клуба читателей фэнтези. В 2012 году Автор вошла в лонг-лист премии «Дебют» с циклом «Рождественские истории». В 2013 году - в лонг-лист премии «Новая детская книга» в номинации «Детские сказки» со сказкой «Ленивый полдень». В 2014 году - с той же сказкой «Ленивый полдень», но уже в виде синопсиса для мультфильма, вошла в шорт лист «Новой детской книги» в мультипликационной номинации «Волшебный фонарь».

Список книг

Дар огня