Кай Майер - Собрание сочинений (13 книг)

Автор: Energy555 от 7-02-2019, 06:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Кай Майер - Собрание сочинений (13 книг)
Автор: Кай Майер
Издательство: Москва
Жанр: Фантастика
Год издания: 1999 - 2018
Формат: FB2/PDF

Кай Майер/Кай Мейер (нем. Kai Meyer) — немецкий писатель-прозаик. Его произведения переведены на 30 языков, включая английский, французский, русский, испанский, итальянский, японский и китайский. В Германии суммарный тираж книг Майера превысил 1,5 миллиона экземпляров.

Родился в городе Любек 23 июля 1969 года, детство прошло в Рейнской области. В 1988 году, закончив школу, посвятил некоторое время изучению философии, кино и театра в колледже Рурского университета, затем оставил учебу и 3 года работал газетным журналистом. Первая книга Майера увидела свет, когда ему было 24. С 1995 года он полностью посвящает себя писательской карьере. В настоящее время является автором более 50 книг, а также комиксов и телесценариев.

Несколько романов Майера изначально были опубликованы под псевдонимом Александр Никс, но затем переизданы под его настоящим именем. Библиография писателя включает одиннадцать книжных циклов и ряд отдельных произведений. Наиболее популярны книги автора в жанре подросткового фэнтези, такие как трилогия о девочке Мерле.

Российские издательства выпускают книги автора как под фамилией Майер, так и Мейер, иногда в (eBook) не совсем понятен год издания.

Список книг

Ангел тени
Бессмертные
Богиня пустыни