Brad Meltzer - Собрание книг (16 книг)

Автор: Energy555 от 7-02-2019, 08:25, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Brad Meltzer - Собрание книг (16 книг)
Автор: Brad Meltzer
Издательство: Ballantine Books
Жанр: thriller
Год издания: 1997 - 2019
Формат: EPUB

Брэд Мельцер родился 1 апреля 1970 г.
Он вырос в г. Бруклин, штата Нью-Йорк, после чего переехал в Южную Флориду, где в 1988 г. выпустился из средней школы North Miami Beach Senior High School. Затем он получил степень Мичиганского университета.
В 1993 г. Мельцер жил в Бикон Хилл с соседом по комнате и приятелем Джаддом Уиником, который был писаталем комиксов. В это время Мельцер работал продавцом в магазине Games, а по ночам писал свой первый роман. Позднее Мельцер стал выпускником Колумбийской юридической школы и был отобран в периодический журнал Columbia Law Review. Его первый роман "Братство" собрал 24 отрицательных письма, но потом он продал свой второй роман "Десятый судья" пока учился в юридической школе.
В 1994 году он написал в соавторстве первоначальное приведение к присяге при вступлении в должность, которая была принята членами программы AmeriCorps и затем произнесена призедентами Биллом Клинтоном и Джорджем Бушем.
В 1996 г. Мельцер создал один из своих первых вебсайтов для первого опубликованного романа "Десятый судья". На протяжении многих лет каждый из его триллеров попадал в список бестселлеров New York Times, а Hollywood Reporter однажды отметил его как одного из самых влиятельных авторов Голливуда.
В мае 2010 года Мельцер выпустил свою первую нехудожественную книгу "Герои для моего сына", над которой он работал почти 10 лет с тех пор, как родился его первый сын. Позднее он также выпустил книгу "Герои для моей дочери". Мельцер стал одним из первых писателей-романистов, который переключился на комиксы. Он создал арку из 6 выпусков "Зеленая стрела" для ДС-комиксов.
В 2004 году он написал комикс "Идентичный кризис", которыя стал одним из самых спорных сюжетов за десятилетие, одной из самых продаваемых книг за последнее десятилетие и также одной из самых популярных.
Мельцер живет во Флориде вместе с женой, которая работает адвокатом. У них есть 2-е сыновей и дочь.

Список книг

Dead Even - 1998