Stephen Leather - Собрание книг (90 книг)

Автор: Energy555 от 28-07-2020, 16:28, Коментариев: 1

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Stephen Leather - Собрание книг (90 книг)
Автор: Stephen Leather
Издательство: Ballantine Books
Жанр: Триллер
Год издания: 1987 - 2020
b]Язык:[/b] Английский
Формат: EPUB

Стивен Лизер (Stephen Leather) родился в 1956 г., Манчестер, Великобритания.
Английский автор триллеров. Талантливый журналист, вот уже десять лет сотрудничающий с крупнейшими издательствами Великобритании. Автор тринадцати международных бестселлеров, переведенных на двенадцать языков. Три его романа легли в основу телесериалов, с успехом идущих по всей Европе.
Окончив биохимический факультете университета в Бате, поступает в учебный центр Daily Mirror, где он овладевает искусством сбора фактов и краткого их изложения. Здесь он научился писать и выработал привычку писать не менее 2000 слов за день.
Первый роман "Pay Off" он написал работая в газете и в 1987 году произведение было опубликовано Harper Collins.
Следующую книгу Лизер пишет в Гонконге, где он работал в газете Morning Post. Написав в Гонконге еще один роман, Стивен вернулся в Англию и работал ночным редактором в Times. Четвертый роман Лизера "The Chinaman" становится международным бестселлером. После его публикации Лизер становится профессиональным писателем и возвращается в Гонконг, где пишет новый роман, после чего на 2 года переезжает в США, затем последовательно в Ирландию, Гонконг, Таиланд, Вьетнам продолжая работать над новыми книгами.
После того как его роман "The Bombmaker" был экранизирован для телевидения компанией Sky One, он пишет для нее следующую книгу – "The Stretch".
Большинство произведений Стивена Лизера написано в жанре триллера. Такова политика издательства "Hodder and Stoughton", с которым автор сотрудничает с 1992 года. Поэтому он выложил на их сайте для бесплатного скачивания свои неопубликованные произведения: "Once Bitten" (вампиры в Лос-Анджелесе); "The Basement" (роман о серийном убийце) и "Dreamer’s Cat" (убийство в виртуальной реальности).

• комментариев
  • публикации