Василий Седугин - Сборник произведений (16 книг)

Автор: Energy555 от 7-04-2019, 19:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Василий Седугин - Сборник произведений (16 книг)
Автор: Василий Седугин
Издательство: Москва
Жанр: Историческая проза
Год издания: 2009-2014
Формат: FB2

Василий Иванович Седугин (род. 1935) — российский историк, писатель. Доктор исторических наук, профессор кафедры «История, философия и культурология» Новомосковского Института РХТУ им. Д. И. Менделеева. Автор краеведческих трудов по истории города Новомосковска (Тульская область), Новомосковской ГРЭС, химико-механического техникума (ныне политехнический колледж), колхоза «Истоки Дона» и НИ РХТУ им. Д. И. Менделеева (в соавторстве), а также ряда исторических романов, посвящённых истории Древней Руси.
Родился в 1935 году в селе Мишуково Порецкого района Чувашии. Окончил начальную школу. В 1947 году семья Седугиных переехала в город Алатырь, где Василий поступил в 5-й класс средней школы № 8. После её окончания в 1953 году поступил в Казанский педагогический институт на исторический факультет. Окончил институт в 1957 году.
В 1957 году призван в ряды Вооружённых сил. Служил в городе Саратове. В 1960 году по окончании службы в рядах Советской Армии, работал преподавателем истории в средней школе города Саратова.
Также работал монтажником на Саратовской ГЭС, матросом и кочегаром на судах Мурманского тралфлота, подручным кузнеца на Челябинском тракторном заводе, директором клуба в Челябинской области, учителем истории средней школы № 6 и лесотехническом техникуме города Алатыря.
В 1970—1973 годах — аспирант педагогического института города Рязани. Доктор исторических наук, профессор кафедры «История, философия и культурология» Новомосковского института РХТУ им. Д. И. Менделеева, действительный член Петровской академии наук и искусств.
Кроме научных трудов, В. И. Седугин проводит краеведческие исследования и издаёт художественно-исторические произведения. Его имя занесено на Доску почёта Алатырской городской администрации, раздел «Наши учёные».

Список книг

Андрей Боголюбский. Русь истекает кровью