Логинов Владлен Терентьевич - Сборник произведений (5 книг)

Автор: Energy555 от 7-04-2019, 22:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Логинов Владлен Терентьевич - Сборник произведений (5 книг)
Автор: Логинов Владлен Терентьевич
Издательство: Москва
Жанр: Историческая, документальная проза
Год издания: 1989-2010
Формат: FB2

Логинов Владлен Терентьевич (род. 28 июля 1929 г.) - историк-исследователь (специализируется на событиях Октября и Гражданской войны) кинодраматург, один из самых известных исследователей биографии Владимира Ульянова (Ленина).
В 1950 году окончил исторический факультет МГПИ им. Потемкина. 1950-1953 гг. - служба в Советской Армии. 1953-1980 гг. - научный сотрудник Центрального партийного архива (где был замечен Михаилом Роммом, включившем его тогда в художественный совет «Мосфильма»), затем отдела истории Института марксизма-ленинизма при ЦК КПСС. 1980-1991 гг. - профессор Института общественных наук при ЦК КПСС. С 1992 года - в Горбачев-Фонде, в настоящее время директор Центра исторических исследований, также профессор кафедры отечественной и всеобщей истории Университета Российской академии образования.

Список книг

Выбор пути. Биография.
На грани возможного
Неизвестный Ленин