Владимир Личутин - Сборник произведений (16 книг)

Автор: Energy555 от 8-04-2019, 07:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Владимир Личутин - Сборник произведений (16 книг)
Автор: Владимир Владимирович Личутин
Издательство: Москва
Жанр: Историческая проза, Советская классическая проза
Год издания: 1973-2010
Формат: FB2

Личутин Владимир Владимирович, русский писатель. Родился 13 марта 1940 года в городе Мезень Архангельской области. В 1960 году окончил лесотехнический техникум, в 1962 году — факультет журналистики ЛГУ имени А. А. Жданова, в 1975 году — Высшие литературные курсы при СП СССР.
Личутин — представитель русской деревенской прозы, причём все его произведения связаны с его родными краями, с жизнью деревни на побе­режье Белого моря. Кроме непосредствен­ных впечатлений об этой хорошо известной и близкой ему жизни Личутин умело использует материал фольклористических экспедиций, в которых он принимал участие. Для его произведений характерна свободная композиция. Он соединяет отдельные, часто необычные и драмати­ческие события, нередко используя для этого сюжет о госте, попадающем в деревню и встре­чающемся со многими людьми. При всей со­средоточенности автора на определенных географических местах и связанности между собой некоторых текстов за счет введения в рассказ повторяющихся лиц, для его прозы характерен широкий временной охват; он пишет не только о современности, но и о жизни нескольких прошедших поколений, причём в своем творчестве Личутин всё больше и больше занимается внутренней душевной жизнью человека. Многие свои произведения Владимир Личутин пишет на даче, в деревне Часлово Рязанской области. Многие жители деревни стали героями и прототипами его произведений.

Список книг

Беглец из рая
Белая горница (сборник)
Вдова Нюра