Мир шпионского детектива (кн.1-18)

Автор: alber100 от 8-04-2019, 20:13, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Мир шпионского детектива (кн.1-18)Название: Мир шпионского детектива (кн.1-18)
Автор: Роберт Ладлэм
Год: 1996-2000
Жанр: Шпионский детектив
Книг: 18 (компиляция в 1 книге)
Формат: FB2

Ладлэм сумел соединить понятный интерес рядового читателя к тайнам и интригам в «коридорах власти» с характерной для американского менталитета пристрастной любовью к герою-одиночке, который на свой страх и риск вступает в борьбу с неизмеримо превосходящими силами – будь это синдикат торговцев наркотиками, могущественное ФБР, государственные структуры или межнациональная нелегальная организация, замышляющая установить во всем мире военную диктатуру.

Ладлэм большое значение придает детальной разработке обстановки, на фоне которой действуют его персонажи. В общем-то это не фон, а активно функционирующая социальная и профессиональная среда, представляющая самостоятельный интерес, – мир игорного и наркобизнеса («Бумага Мэтлока»), работа военно-политической разведки («Обмен Райнеманна») , система могущественной нелегальной организации Инвер-Брасс, бросающей вызов Федеральному Бюро Расследований («Рукопись Чэнселлора»), и т. д.

Скачать Мир шпионского детектива (кн.1-18)