Кир Булычев. Сочинения в 3 томах

Серия: Большая библиотека приключений и научной фантастики
Год: 1999
Формат: djvu, pdf

Кир Булычев (настоящее имя Игорь Всеволодович Можейко) — автор интереснейших фантастических повестей и романов для детей и взрослых, научно-популярных книг, сценариев к кинофильмам. Пишет он и детективы, в которых присутствуют и захватывающий сюжет, и неожиданная развязка. В первый том Сочинений включен детективный роман "Заповедник для академиков". По воле автора читатель попадает в 1932 год. Лидочка Иваницкая отправляется в санаторий ЦЭКУБУ "Узкое" на окраине Москвы. Она и не подозревает, что впереди ее ждут разочарования, опасности, альтернативные миры... Во второй том Сочинений включены два фантастических романа — "На днях землетрясение в Лигоне" и его продолжение "Голые люди". Действие происходит в вымышленной стране где-то в Юго-Восточной Азии... В третий том Сочинений включены два произведения. Действие детектива "Усни, красавица" разворачивается в 1994 году. Главная героиня рано утром готовит завтрак своему любимому. Она становится случайной свидетельницей перестрелки. В кого стреляли и почему? Разобраться будет непросто... Роман "Смерть этажом ниже" повествует об опасности, которую таит в себе любое вредное производство, об экологической катастрофе, которую можно было предотвратить...

Название: Сочинения в 3 томах
Автор: Кир Булычев