Catherine Coulter - собрание сочинений (77 книг)

Автор: Energy555 от 13-04-2019, 08:06, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Catherine Coulter - собрание сочинений (77 книг)
Автор: Catherine Coulter
Издательство: Jove, Berkley Trade
Жанр: Романтический триллер
Год издания: 1978 - 2019
Формат: EPUB

Кэтрин Коултер (Джин Кэтрин Коултер) американская писательница, автор романтических триллеров и исторических книг, родилась 26.12.1942.
Выросла она на ранчо в Техасе в семье творческих людей. Ее бабушка, которая умерла в 37 лет, также была писательницей. Отец Кэтрин - певец и художник, а мать – пианистка на пенсии.
Коултер написала свои первые два романа (по пятнадцать страниц каждый), когда ей было 14 лет. В первый год учебы в Техасском Университете она писала стихи. После окончания университета Коултер посещала Бостонский колледж и тоже получила степень магистра по европейской истории 19 века. Она поступила на работу спичрайтером (составлять тексты выcтуплений) для президента компании на Уолл Стрит. Поскольку ее муж был студентом-медиком, она проводила многие вечера в одиночестве, читая любовные романы. Однажды, когда они с мужем были дома вместе, Коултер, читая, сказала, что книга настолько плохая, что даже она написала бы лучше. Муж потребовал доказательства, и они весь уикэнд придумывали сюжет для готического романа. Коултер писала роман по вечерам. Когда роман был готов, она послала его редактору издательской фирмы. Через три дня фирма предложила ей контракт на три книги. Этот ее первый роман The Autumn Countess был опубликован (Penguin Books) в 1978 году. К 1982 году она зарабатывала уже достаточно, чтобы оставить свою предыдущую работу, и полностью отдавать себя написанию книг. С тех пор она написала более 50-ти романов, из которых 42 были бестселлерами Нью-Йорк Таймс, начиная с 1982 года. Ее триллер The Cove был распродан тиражом более миллиона экземпляров, а The Maze стал ее первым бестселлером в твердом переплете. Коулт обычно выпускает один исторический роман и один остросюжетный в год.
Она садится за компьютер в 6.30, разбирая почту, а в 7.30 начинает писать романы. Обычно, она заканчивает работу к 11 часам дня.
Кэтрин живет в округе Мэрин, Калифорния с мужем врачом Антоном Погэни. Они часто путешествуют, и Кэтрин любит кататься на лыжах.

Список книг