Два капитана. 2 части (2002)

Автор: Energy555 от 17-04-2019, 18:56, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Два капитана. 2 части
Автор: Каверин В.
Издательство: АСТ
Жанр: Роман
Год издания: 2002
Страниц: 460, 333
ISBN: 5-17-011319-6, 5-17-011320-Х
Формат: PDF, DjVu

Повествование о нелегком жизненном пути главного героя, поставившего себе целью восстановить справедливость, несмотря на трудности, обман и измену. «Бороться и искать, найти и не сдаваться!» — вот кредо двух капитанов — Ивана Татаринова и Александра Григорьева, никогда не встречавшихся, но во многом похожих.
В романе «Два капитана» В. Каверин красноречиво свидетельствует о том, что жизнь советских людей насыщена богатейшими событиями, что наше героическое время полно захватывающей романтики.С детских лет Саня Григорьев умел добиваться успеха в любом деле. Он вырос мужественным и храбрым человеком. Мечта разыскать остатки экспедиции капитана Татаринова привела его в ряды летчиков—полярников. Жизнь капитана Григорьева полна героических событий: он летал над Арктикой, сражался против фашистов. Его подстерегали опасности, приходилось терпеть временные поражения, но настойчивый и целеустремленный характер героя помогает ему сдержать данную себе еще в детстве клятву: «Бороться и искать, найти и не сдаваться».