Василий Аксенов - Сборник произведений (143 книги)

Автор: Energy555 от 21-04-2019, 08:34, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Василий Аксенов - Сборник произведений (143 книги)
Автор: Василий Аксенов
Издательство: Москва
Жанр: Проза
Год издания: 1959-2015
Страниц: 20000
Формат: FB2

Василий Павлович Аксенов - родился в 1932 году в Казани. Ему не было еще пяти лет, когда его родители стали узниками сталинских лагерей. Школу будущему писателю пришлось окончить в Магадане, где его мать - Е.С. Гинзбург (автор знаменитой книги "Крутой маршрут") - после десятилетнего срока находилась в ссылке. После учебы в Медицинском институте (1956) некоторое время работал врачом. С 1960 года - профессиональный литератор. В 1978 году принял участие в знаменитом альманахе "Метрополь".
В 1980 году Василий Аксенов выехал по приглашению в США, вскоре он был лишен советского гражданства.
Первые повести - "Коллеги" (1960), "Звездный билет" (1961); последнее на сегодняшний день произведение - роман "Новый сладостный стиль".
Василий Аксенов - один из ярчайших представителей поколения "шестидесятников". Его роман "Остров Крым", несмотря на "легковесность" стиля, стоит в одном ряду с такими антиутопиями, как "Мы" Евгения Замятина и "Москва 2042" В. Войновича.

Подробнее об авторе:

Список книг