Юрий Вильямович Козлов - Сборник произведений (14 книг)

Автор: Energy555 от 11-05-2019, 22:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Юрий Вильямович Козлов - Сборник произведений (14 книг)
Автор: Юрий Вильямович Козлов
Издательство: Молодая гвардия, Советская Россия, Центрполиграф, Москва
Жанр: Современная проза, Фантастика, Триллер, Публицистика
Год издания: 2013
Формат: FB2

Юрий Вильямович Козлов (род. 1953 г. в Великих Луках) – писатель. Вырос в семье известного детского писателя Вильяма Козлова. Окончил в 1974 г. Московский полиграфический институт. В журнале «Пионер» напечатал свой первый рассказ «Качели в Пушкинских Горах». Отслужил в армии (на Чукотке). Затем работал в «Комсомольской правде», журналах «Юность» и «Огонек». Первый роман «Изобретение велосипеда» (1979) о жизни молодежи вызвал шквал дискуссий. Автор десяти романов. Последний из них – «Закрытая таблица» – вышел в издательстве «РИПОЛ-классик» в серии «meta-проза». Лауреат Всероссийской литературной премии «Традиция» (1995), премии Московского правительства (1996), Малой российской премии (1998) и премии «России верные сыны» (2002). С 2001 г. главный редактор «Роман-газеты». Руководитель пресс-центра Совета Федерации РФ.