Людмила Петрушевская - Сборник произведений (157 книг)

Автор: Energy555 от 15-05-2019, 19:38, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Людмила Петрушевская - Сборник произведений (157 книг)
Автор: Людмила Петрушевская
Издательство: Москва
Жанр: Современная проза, Сказки
Год издания: 1972-2017
Формат: fb2, PDF

Людмила Стефановна Петрушевская — российский прозаик, драматург. Родилась 26 мая 1938 в Москве в семье служащего. Прожила тяжелое военное полуголодное детство, скиталась по родственникам, жила в детском доме под Уфой. После войны вернулась в Москву, окончила факультет журналистики Московского университета. Работала корреспондентом московских газет, сотрудницей издательств, с 1972 — редактором на Центральной студии телевидения. Петрушевская рано начала сочинять стихи, писать сценарии для студенческих вечеров, всерьёз не задумываясь о писательской деятельности. Первым опубликованным произведением автора был рассказ «Через поля», появившийся в 1972 в журнале «Аврора». С этого времени проза Петрушевской не печаталась более десятка лет. Первые же пьесы были замечены самодеятельными театрами: пьеса «Уроки музыки» (1973) была поставлена Р. Виктюком в 1979 в театре-студии ДК «Москворечье» и почти сразу запрещена (напечатана лишь в 1983).

Список книг:

Скачать с облака