Лаврентьева Софья Ивановна - Сборник произведений (12 книг)

Автор: Energy555 от 15-05-2019, 22:57, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Лаврентьева Софья Ивановна - Сборник произведений (12 книг)
Автор: Лаврентьева Софья Ивановна
Издательство: Москва
Жанр: Рассказы, очерки, стихотворения
Год издания: 1886 - 1914
Формат: PDF/DjVu

Лаврентьева Софья Ивановна, род. 11 апреля, Уфа, 1836 - 1918, русский писатель, прозаик, публицист. Окончила Смольный институт благородных девиц в Санкт-Петербурге, занималась благотворительностью.

Сборник рассказов «Малым деткам» интересен не только по содержанию, но и в силу своей экспериментальной направленности: чтобы маленьким детям было легче читать, все слова содержат не более одного и двух слогов.

«Детские забавы» и «Хорошо и мило» - детские книги с цветными иллюстрациями и стихами автора.

Для детей старшего возраста предназначены: рассказ о первых христианах - «В Колизее», легенда «Парсиваль», и сборник рассказов о детях в дореволюционной России - «Из жизни».

Очерки «В Крыму с детьми» и «По белу свету» познакомят читателей с разными странами и достопримечательностями.

Список книг
Лаврентьева С.И. - В Колизее - Рассказ (илл.) - 1903 (28 стр.), pdf
Лаврентьева С.И. - В Крыму с детьми (илл.) - 1886 (174 стр.), pdf
Лаврентьева С.И. - Детские забавы - 15 картинок на картоне со стихами автора - 1891 (19 стр.), pdf