Александр Гаррос, Алексей Евдокимов - Сборник произведений (11 книг)

Автор: Energy555 от 18-05-2019, 16:51, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Александр Гаррос, Алексей Евдокимов - Сборник произведений (11 книг)
Автор: Александр Гаррос, Алексей Евдокимов
Издательство: Москва
Жанр: Современная проза
Год издания: 2001-2016
Страниц: 2000
Формат: FB2

Алексей Г. Евдокимов - писатель. Лауреат Премии "Национальный Бестселлер" 2003. Алексей Евдокимов родился в 1975-м году на Украине, всю жизнь живет в Риге. Окончил филологический факультет Латвийского университета со степенью бакалавра русского языка и литературы. Работал в разных латвийских русскоязычных изданиях публицистом, литературным и кинокритиком.
В 2001-м дебютировал в литературе написанным совместно с Александром Гарросом романом "[голово]ломка", который в 2003-м получил премию "Национальный бестселлер", и впоследствии был переведен на несколько языков. Автор романов “ТИК” (2007), и, совместно с А. Гарросом, - "Серая слизь" (2005), "Фактор фуры" (2006), сборника повестей "Чучхе" (2006).
После того как Александр Гаррос переехал в Москву, оставшийся в Риге Алексей Евдокимов продолжил писать сам по себе — жесткие, мрачные книги про здесь-и-сейчас: «ТИК», «Ноль-ноль», «Слава богу, не убили».

Список книг

Головоломка