Gerald Durrell - Collected Works (28 книг)

Автор: Energy555 от 25-08-2019, 10:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Gerald Durrell - Collected Works (28 книг)
Автор: Gerald Durrell
Жанр: животные, юмор, путешествия, биография, для детей
Год издания: 1953 - 2017
Формат: PDF, DjVu

Джеральд Даррелл (1925-1995). Родился в Джамшедпуре (Индия). Детство провел на греческом острове Корфу, где и увлекся изучением природы. Когда семейство Дарреллов вернулось в Англию, Джеральд устроился помощником смотрителя в зоопарк Уипснейд в графстве Бедфорд. По совету старшего брата Лоренса Даррелла Джеральд попробовал написать о своей любви к природе. Так появилась книга "Перегруженный ковчег" (1953), мгновенно ставшая бестселлером. За ней последовали не менее популярные "Три билета до Эдвенчер" (1954), "Моя семья и другие звери"(1956), "Зоопарк в моем багаже" (1960), "Птицы, звери и родственники" (1969) и другие. Всего им написано около сорока книг. В 1959 году Джеральд Даррелл основал на острове Джерси зоопарк, при котором четыре года спустя был создан Джерсийский фонд сохранения дикой природы (в 1976 г. при фонде был организован Международный центр обучения). При непосредственном участии Даррелла были сняты телевизионные фильмы "Двое в буше" (1962), "Сад богов" (1967), "Натуралист-любитель" (1983), "Мы и другие звери" (1987) и другие. В 1983 году за многолетние усилия по сохранению дикой природы Джеральд Даррелл был удостоен ордена Британской империи.