Донцова Дарья – Собрание сочинений (261 книга)

Автор: Energy555 от 3-10-2019, 20:14, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Донцова Дарья – Собрание сочинений (261 книга)
Автор: Донцова Дарья
Издательство: Москва
Жанр: Беллетристика
Год издания: 2000-2019
Формат: FB2

Дарья Донцова (настоящее имя Агриппина Аркадьевна Донцова) родилась 7 июня 1952 года в Москве в семье известного советского писателя Аркадия Васильева и главного режиссера Москонцерта Тамары Новацкой. Окончив факультет журналистики МГУ, два года провела в Сирии, занимаясь переводами с французского языка в Советском консульстве. После возвращения в Россию работала в газете «Вечерняя Москва», а затем в журнале «Отчизна».
Свою первую книгу написала в онкологической реанимации, чтобы хоть как-то отвлечься от болезни. Сейчас на счету писателя более 200 романов, суммарный тираж которых превысил 200 миллионов экземпляров! В 2009 году занесена в Книгу рекордов России как самый плодовитый автор детективных романов (100 детективов за 10 лет).
Лауреат конкурса «Книга года», премий «Автор года», «Имя года», «Бестселлер года», имеет книжный «Оскар». В 2018 году по итогам опроса ВЦИОМ россияне в двенадцатый раз выбрали ее «Писателем года»! Произведения Дарьи Донцовой переводятся и издаются в странах бывшего СССР, Западной Европе и Китае. По ее романам сняты сериалы «Любительница частного сыска Даша Васильева», «Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант», «Виола Тараканова. В мире преступных страстей» и «Джентльмен сыска Иван Подушкин».
Неиссякаемый оптимизм Дарьи настолько заразителен, что многие читатели верят в то, что только ее совет поможет им решить проблемы. Ее романы называют «таблетками от депрессии», и многие уверены в том, что автограф автора приносит удачу. Дарья Донцова активно помогает людям, столкнувшимся с онкологическими диагнозами.
Замужем за Александром Ивановичем Донцовым — доктором психологических наук, профессором МГУ, академиком РАО. У Дарьи трое детей: Мария, Дмитрий и Аркадий, и трое внуков: Михаил, Анастасия и Арина.