Воровская зона

Год издания: 2001
ISBN: 5-227-01392-6
Формат: FB2, PDF

Александр Ушаков родился в 1945 году. Окончил Институт стран Азии и Африки. Журналист. Автор романов, ставших бестселлерами: «Крестные братья», «Криминальный экспресс», «Воровская зона».
В романе «Воровская зона» бывший следователь милиции Александр Баронин, получивший в уголовном мире кличку Барон за несгибаемый нрав и неподкупность, смело вступает в противоборство с продажными властями и бандитами — беспредельщиками.
Много страниц автор отдал описанию жестоких нравов, царящих за колючей проволокой «зоны».
«Найди мои деньги!» — говорит следователю Баронину вор в законе Ларс, уходя на зону, где ему предстоит три года вершить воровской суд среди «шнырей» и «быков». Баронин мощной хваткой берет за горло продажную власть в пропахшем героином Дальнегорске, дерется в Финляндии и горит в джунглях Таиланда… Он становится «живцом» для наркомафии «Золотого треугольника», где всесильна геометрия беспредела.