Гэллико Пол - Собрание сочинений (16 книг)

Автор: Energy555 от 11-01-2020, 19:48, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Гэллико Пол - Собрание сочинений (16 книг)
Автор: Гэллико Пол
Издательство: Москва
Жанр: Художественная литература
Год издания: 1980-2016
Формат: PDF/DjVu/Fb2

Гэллико, Пол родился в семье композитора и пианиста Паоло Галлико и его жены, за два года до этого перебравшихся в США из Австро-Венгрии. В 1921 году окончил Колумбийский университет.

Начал работать в газете New York Daily News на должности кинообозревателя, но не преуспел в этом деле и был переведён в спортивный отдел.

Для написания статьи о знаменитом боксере-профессионале Джеке Демпси, Гэллико напросился на поединок с ним, чтобы понять: каково это — быть сбитым с ног чемпионом в тяжёлом весе. Он продержался две минуты, написал блестящую статью и прославился на всю Америку. В 1923 году он стал редактором отдела спорта и одним из лучших спортивных журналистов США.

Детской мечтой Гэллико было стать писателем, поэтому, помимо статей о спорте, он предлагал журналам Vanity Fair и Saturday Evening Post рассказы, а в 1936 году переехал в Европу и посвятил себя писательству.

В начале 1940-х годов он стал знаменит, выпустив трогательную и увлекательную книгу «Снежный гусь». С тех пор все его книги — бестселлеры. Самые известные из них — «Дженни» (1950), «Ослиное чудо» (1952), «Любовь к семи куклам» (1954), «Томасина» (1957), «Цветы для миссис Харрис» и «Миссис Харрис едет в Нью-Йорк» (1960). Он написал книгу о Святом Патрике — покровителе Ирландии. Сам Пол Гэллико был добрым покровителем животных: в доме у него жили большой дог и двадцать три кошки.