Вербинина Валерия - собрание сочинений (56 книг)

Автор: Energy555 от 24-02-2020, 14:45, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Вербинина Валерия - собрание сочинений (56 книг)
Автор: Вербинина Валерия
Издательство: Москва
Жанр: Детектив
Год издания: 2003 - 2020
Формат: FB2

Валерия Вербинина родилась в 1975 году. Закончила МГЛУ (бывший иностранных языков им. Мориса Тореза) в Москве, проживает в Московской области. Печатается с 2000 года. Автор романов, рассказов и повестей. Начинала в фантастике, однако потом переключилась на детективы, из которых особенно любит исторические ретродетективы. Самыми удачными из своих книг считает исторический роман «Рыцарь темного солнца» о рыцарях Тевтонского ордена и цикл ретродетективов об Амалии Тамариной-Корф («Отравленная маска», «Леди и одинокий стрелок», «В поисках Леонардо», «Путешественник из ниоткуда», «Ход Снежной королевы», «На службе его величества», «Письма императора» и другие. Каждая из книг цикла написана в своем поджанре: так, «Леди и одинокий стрелок» — вестерн, «Ход Снежной королевы» — готический роман, «Отравленная маска» — триллер, «Путешественник из ниоткуда» — шпионский роман.