Макбейн Эд - собрание сочинений (10 книг)

Автор: Energy555 от 7-07-2020, 16:05, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Макбейн Эд - собрание сочинений (10 книг)
Автор: Макбейн Эд
Издательство: Москва
Жанр: детектив
Год издания: 1991-1993
Формат: FB2, ePub

Сальваторе Альберт Ломбино (Salvatore Albert Lombino), также известен под псевдонимом Эд Макбейн и Эван Хантер.Даты жизни: 15 октября 1926, Нью-Йорк — 6 июля 2005, Уэстон.Американский писатель, сценарист. Автор полицейских романов. Будущий писатель родился в Нью-Йорке в семье итальянских эмигрантов и при рождении получил имя Сальваторе Альберт Ломбино. Он закончил школу Эвандер Чайлд. Во время Второй мировой войны служил во флоте, на эскадренном миноносце в Тихом Океане. Во время службы написал несколько рассказов. После войны вернулся в Нью-Йорк и поступил в Хантер-колледж. В газете колледжа публиковал еженедельную колонку.Сменил несколько работ. Семнадцать дней в сентябре 1950 года был учителем в школе и позднее использовал этот опыт при написании романа «Школьные джунгли». В 1951 году стал литературным агентом, работал с такими авторами, как Артур Кларк, Пол Уильям Андерсон, Пэлем Грэнвил Вудхауз. В том же году впервые напечатался, дебютом стал научно-фантастический рассказ «Добро пожаловать, марсиане». Этот рассказ был подписан ещё «С. А. Ломбино». После этого писатель публиковался под псевдонимами Эван Хантер и Хант Коллинз. Первый псевдоним был составлен из названий двух учебных заведений: Эвандер Чайлд и Хантер-колледж.

Список книг
Макбейн Эд - 01 Ненавистник полицейских - 1991