Черная дама

Издательство: Эксмо
Год: 2020
Формат: FB2/PDF

В Институт исследования необъяснимого поступило новое обращение. Войтех Дворжак лично отправился в Москву, чтобы побеседовать с клиентом. Николай Александрович Мамонтов, влиятельный и состоятельный человек, требовал расследовать загадочные убийства в Московской области.
Некая закрытая школа-пансионат для отпрысков обеспеченных родителей стала местом жуткой охоты. Убиты две ученицы. По словам Мамонтова, будет и третья жертва. Клиент обеспокоен, потому что, во-первых, в эту школу ходит его сын, во-вторых, тридцать лет назад подобное уже случалось – погибли три девушки. Тогда Николай Александрович сам учился в этом заведении, а одной из зарезанных оказалась его родная сестра.
ИИН внедряется в школу под видом новых сотрудников, чтобы разобраться в происходящем и предотвратить очередную трагедию. Войтех узнает, что среди учеников ходит легенда о некой Черной Даме – призраке колдуньи, которая мстит своим дочерям за убийство. Согласно слухам, раз в тридцать лет неупокоенный дух выходит на охоту, чтобы забрать жизни трех невинных девушек. Сотрудникам Института предстоит раскрыть истинную историю Дамы и выяснить, кто на самом деле стоит за этими жуткими преступлениями.