Козодой: Роман, повести, рассказы

Автор: literator от 7-04-2021, 14:17, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Козодой: Роман, повести, рассказыНазвание: Козодой: Роман, повести, рассказы
Автор: Рэй Ж. (Джон Фландерс)
Издательство: Престиж Бук
Год: 2020
Формат: djvu

«Козодой» - характерный роман Жана Рэя в ипостаси Джона Фландерса, - вынужденный псевдоним, когда самого Рэя перестали печатать под собственной фамилией. В романе переплетаются две линии - детективная и шпионская. Как в классическом детективе, спасение приходит от людей, которым некогда помог главный герой. Как в классическом шпионском романе, не обходится и без таинственного агента спецслужб.

Роман заканчивается характерным для эпохи хэппи-эндом, зло наказано, добродетель торжествует. Но Жан Рэй (или, в данном случае, Джон Фландерс) не может обойтись без мистики. Не зря критики характеризовали его стиль как «готический сюрреализм». Читатель узнает Жана Рэя (Джона Фландерса) с новой стороны, и право слово, не будет разочарован.

Скачать Козодой: Роман, повести, рассказы