Борис Акунин - Собрание сочинений (165 книг)

Автор: bookin от 28-12-2019, 16:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Собрание сочинений (165 книг)
Автор: Борис Акунин
Год: 1993-2020
Формат: FB2
Размер: 1.2 GB

Григорий Чхартишвили родился 20 мая 1956 года в Грузии в семье офицера-артиллериста Шалвы Чхартишвили и учительницы русского языка и литературы Берты Бразинской. В 1958 году семья переехала в Москву. В 1973 году окончил английскую школу № 36. Закончил историко-филологическое отделение Института стран Азии и Африки (МГУ), имеет диплом историка-японоведа. Занимался литературным переводом с японского и английского языков. В переводе Чхартишвили изданы японские авторы Юкио Мисима, Кэндзи Маруяма, Ясуси Иноуэ, Масахико Симада, Кобо Абэ, Синъити Хоси, Такэси Кайко, Сёхэй Оока, а также представители американской и английской литературы (Корагессан Бойл, Малкольм Брэдбери, Питер Устинов и др.)