Дневник доктора Нортона

Автор: kamenkapenza от 14-01-2023, 11:12, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА


Название: Дневник доктора Нортона
Серия: вне серии
Автор: Бардин Н.
Издательство: Государственное издательство политической литературы
Год выпуска: 1959
Страниц: 258
Формат: pdf/djvu
Размер: 30 Мб
Язык: Русский
Сканирование/обработка: AbsurdMan/kamenkapenza

«..Американский врач Нортон задумал написать правдивую книгу о современных Соединенных Штатах. Он собирает факты, делает выписки из книг, журналов и газет, выходящих в США, беседует с людьми, располагающими ценными для его книги сведениями, и ведет дневник, в котором записывает свои наблюдения.
О намерениях Нортона становится известно ФБР. Доктора вызывают в комиссию по расследованию антиамериканской деятельности. Он отказывается отвечать на провокационные вопросы и за «неуважение к конгрессу» попадает в тюрьму.
Нортон понимает, что в современной Америке ему не удастся издать свою книгу, и, выйдя из тюрьмы, на средства друзей в типографии одного из них публикует свой дневник. Он считает, что факты и суждения, изложенные в дневнике, помогут его соотечественникам понять истинную сущность разрекламированного буржуазной пропагандой и навязанного им образа жизни и выступить против всевластия монополий.
Таков сюжет этой книги, написанной советским журналистом Н. Бардиным. Все факты, цифры и цитаты, использованные в «Дневнике доктора Нортона», являются подлинными материалами, опубликованными в официальных американских периодических и иных изданиях, и приводятся с текстуальной точностью.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.