Автор: TRex от 24-08-2022, 14:31, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Название: Свои права не отдам никому. Реальная история девушки, которая боролась с несправедливостью
Автор: Феннич Анжелика
Издательство: Moсква
Формат: ePUB, PDF

Эта книга — правдивая история о том, как добиться результата, даже если отказывают бесконечное число раз, и о том, что жизнь по-настоящему прекрасна, если не опускать руки и ценить даже то немногое, что есть.
Каждый день мы пользуемся своими правами. Когда приходим к врачу, когда устраиваем ребенка в детский сад, когда получаем диплом в университете — множеством разных прав, которые у нас есть и которые могут у нас отнять из-за отсутствия какого-то документа или неправильной печати.
Анжелике было двенадцать, когда умерла мама. Вскоре умер и папа. На руках остались брат и сестра — оба с особенностями развития. Родители успели воспитать в девочке сильный характер, поэтому она не отчаялась. Она научилась успешно общаться с юристами, решать вопросы о выплате долгов за квартиру, договариваться с врачами о присвоении статуса инвалидности брату и сестре. А главное — не сдаваться, когда перед лицом в очередной раз закрывают дверь.