Платонов Андрей. Собрание сочинений в 8 томах

Автор: Valter от 27-07-2016, 21:46, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Платонов Андрей. Собрание сочинений в 8 томах
Название: Собрание сочинений в 8 томах
Автор: Платонов Андрей Платонович
Издательство: Время
Год: 2009-2011
Формат: DJVU
Страниц:
Размер: 43,9 MB
Язык: Русский

Перед вами — первое собрание сочинений Андрея Платонова, в которое включены все известные на сегодняшний день произведения классика русской литературы XX века.
Том 1. Усомнившийся Макар. В эту книгу вошли рассказы 1920-х годов и стихотворения.
Том 2. Чевенгур. Котлован. В этот том вошли роман «Чевенгур» и повесть «Котлован».
Том 3. Эфирный тракт. В эту книгу вошли повести 1920-х — начала 1930-х годов «Эфирный тракт», «Епифанские шлюзы», «Город Градов», «Сокровенный человек», «Ямская слобода», «Впрок», «Ювенильное море», «Хлеб и чтение». Повесть «Хлеб и чтение» (реконструкция текста Н.В. Корниенко) публикуется впервые. Повести «Эфирный тракт» и «Город Градов», издававшиеся раньше в искаженном цензурой и редактурой виде, публикуются в авторской редакции (из аннотации оригинального издания; в файле тексты представлены в старых вариантах).
Том 4. Счастливая Москва. В этот том классика русской литературы XX века Андрея Платонова вошла его проза 1930-х годов: роман «Счастливая Москва», восточная повесть «Джан» и рассказы, среди которых признанные шедевры — «Третий сын», «Фро», «Такыр», «Река Потудань»…
Том 5. Смерти нет! В эту книгу вошла проза военных лет, в том числе рассказы «Афродита», «Возвращение», «Взыскание погибших», «Оборона Семидворья», «Одухотворенные люди».
Том 6. Дураки на периферии. В этот том классика русской литературы XX века Андрея Платонова вошли его пьесы, в том числе неоконченные «Избушка бабушки» и «Ноев ковчег», а также киносценарии.
Том 7. Сухой хлеб. В этот том вошли рассказы о детях и для детей, в том числе неоконченные, а также русские и башкирские народные сказки в пересказе писателя.
Том 8. Фабрика литературы. В этот том вошла литературная критика и публицистика 1920-1940-х годов.








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.