Мумия блондинки

Издательство: СКС
Год: 1993
Формат: pdf, fb2, djvu

Романы, вошедшие в сборник, не похожи по фабуле и стилю. В «Третьем ключе» знакомый читателю по романам Гарднера частный адвокат Перри Мейсон защищает обвиненную в угоне автомобиля девушку, блестяще разгадав хитросплетенную вокруг нее интригу. Захватывающие приключения в борьбе с мафиози переживают агенты ФБР в «Мумии блондинки» Сент-Моора. При этом автору на протяжении всего романа не изменяет чувство юмора. «Девушка и смерть» П. Квентина — психологический детектив. Смерть студентки престижного колледжа стала настоящим испытанием «на прочность» для всех, кто ее окружал. Автор проявил себя в этом романе как тонкий психолог.