Случай в Москве (2024)

Автор(ы): Яковлева Ю.Ю.
Издательство: Альпина нон-фикшн
Год: 2024

"Случай в Москве" — приквел к уже вышедшим книгам новой детективной серии Юлии Яковлевой.
Действие его разворачивается в 1812 году. Автор сближает выбранную эпоху с атмосферой современного "крутого" детектива: петербургский гусар Мурин, поневоле ставший сыщиком, раскрывает современно выглядящее и в то же время возможное в любую эпоху преступление.
Октябрь 1812 года. Москву только что оставила армия Наполеона. Первые русские гусары, войдя в город, поражены его сожженным и разоренным видом. Патрулируя улицы, ротмистр Мурин с товарищем оказываются у полуразрушенного особняка. Услышав отчаянный женский крик на французском, Мурин решает вмешаться и бросается внутрь. Кажется, происходит нечто странное, затем внезапный взрыв, и все заволакивает дымом. Война спишет любую подлость — так мыслит преступник. Но Мурин твердо намерен отыскать истину и восстановить справедливость.
Эта книга для широкого круга читателей: всех, кто интересуется современной русскоязычной прозой.

Скачать Яковлева Ю.Ю. - Случай в Москве (2024)

Скачать с katfile.com
Скачать с turbo.to