Всеволод Кочетов. Избранные произведения. В 3 томах

Автор: Oleg70 от 31-03-2016, 22:37, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Всеволод Кочетов. Избранные произведения. В 3 томах
Название: Всеволод Кочетов. Избранные произведения. В 3 томах
Автор: Всеволод Кочетов
Издательство: Художественная литература
Год: 1962
Страниц: 1686
Формат: djvu
Размер: 38,4 Мб
Язык: Русский

В трехтомник вошли избранные произведения Всеволода Анисимовича Кочетова (1912 - 1973), русского советского прозаика, видного представителя так называемой "секретарской" литературы. В. А. Кочетов родился 22 января (4 февраля) 1912 года в Новгороде в крестьянской семье. В 1938 году началась его журналистская работа как корреспондента газеты "Ленинградская правда".
В годы Великой Отечественной войны также на журналистской работе, сотрудник газет Ленинградского фронта. В послевоенный период занялся писательской деятельностью, начав её с повести "На невских равнинах" (1946), посвящённой событиям Великой Отечественной войны. Произведения создавал в жанре социалистического реализма и в духе официального советского патриотизма. Успех Кочетову принёс опубликованный в 1952 году роман "Журбины", посвящённый жизни рабочих судоверфи. Роман был переведён на многие языки и неоднократно переиздавался. Его роман "Братья Ершовы" (1958), задуманный как антитеза роману В. Д. Дудинцева "Не хлебом единым", в котором он осуждает явления "оттепели", был раскритикован за преувеличения в газете "Правда".
В последнем романе "Чего же ты хочешь?" (1969) Кочетов выступил против "разложения советского общества западной псевдокультурой и пропагандой" (сам автор в романе выступает под именем писателя Булатова). На роман было написано сразу две пародии: пародия З. С. Паперного "Чего же он кочет?" и С. С. Смирнова "Чего же ты хохочешь?"
4 ноября 1973 года покончил жизнь самоубийством, застрелившись из охотничьего ружья. По мнению ряда источников, он принял решение добровольно уйти из жизни, испытывая тяжёлые мучения в результате ракового заболевания.

Содержание

Том 1
Предместье (повесть) - 7
Товарищ агроном (роман) - 167
Рассказы
Дом на перекрестке - 503
Учитель - 509
Маки во ржи - 519
Бисерный кисет - 536
Памятник другу - 545
Ночь в Белой - 558

Том 2
Нево-озеро (повесть) - 7
Профессор Майбородов (повесть) - 95
Журбины (роман) - 195

Том 3
Братья Ершовы (роман) - 7
По двум тысячелетиям. (Поездка в Италию) - 499








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.