Эмилио Сальгари. Собрание сочинений в 6 томах

Автор: Oleg70 от 1-04-2016, 13:18, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БЕЛЛЕТРИСТИКА

Эмилио Сальгари. Собрание сочинений в 6 томах
Название: Собрание сочинений в 6 томах
Автор: Эмилио Сальгари
Издательство: Терра
Год: 1992
Формат: djvu
Размер: 65,1 Мб
Язык: Русский

Эмилио Сальгари (1862 - 1911) - итальянский писатель, автор исторических и приключенческих романов, в том числе пиратских. Им написано более 200 романов и рассказов. Наибольшую известность автор приобрёл в Италии, Испании и Португалии (собственно, иногда его называют "итальянским Жюлем Верном").

В первый том настоящего Собрания сочинений замечательного автора приключенческих романов Эмилио Сальгари (1863-1911) вошла трилогия "Смертельные враги", а также роман "Талисман".
Во второй том вошли романы "Владыка морей" и "В дебрях Борнео", описывающие борьбу пиратской вольницы островов Малайского архипелага с британскими колонизаторами и их союзниками - даяками, а также роман "Черный корсар".
Действие захватывающих по сюжету романов, вошедших в третий том, разворачивается в Северной Африке ("В дебрях Атласа"), Южной Америке ("Сокровище президента Парагвая"), Австралии ("Страна чудес") и на острове Новая Гвинея ("Ловцы трепанга").
Действие приключенческих романов, вошедших в четвертый том, происходит на острове Новая Каледония ("Сокровище голубых гор") и в Юго-Восточной Азии ("Священный меч Будды", "Город ПрокаженногоЦаря").
В пятый том вошли исторические романы "Трон фараона", "Гибель Карфагена" и "Капитан Темпеста", а также приключенческий роман "Человек Огня".
В шестой (дополнительный) том вошли приключенческие романы "Жемчужина Лабуана" и "Два Тигра"








Нашел ошибку? Есть жалоба? Жми!
Пожаловаться администрации
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.