Знаменитые преступления Выпуск 1

Издательство: ФРЭД
Год: 1993
Формат: djvu

"Знаменитые преступления" - приложение к Собранию сочинений Александра Дюма в 35 тт. В работе над "Знаменитыми преступлениями" Дюма использовал подлинные документы-материалы следствия, письма, хроники, показания свидетелей тех или иных событий...
В первый выпуск вошли "Семейство Ченчи", "Маркиза де Бренвилье", "Карл Занд", "Мария Стюарт".
Драма семьи Ченчи - страшная драма вынужденного отце- и мужеубийства жестого и развратного Франческо Ченчи.
В 1676 году казнью преступницы завершилось потрясшее всю Францию дело знаменитой отравительницы маркизы де Бренвилье.
Дюма создает интересный образ студента Карла Занда, которого "короли считали убийцей, судьи - одержимым, а молодая Германия - мучеником."
О судьбе одной королевы, оказавшейся во власти другой, рассказывает повесть "Мария Стюарт", глубокая по психологическому анализу противоречивых человеческих характеров.