Информационные системы в экономике

Издательство: Омега-Л
Год: 2013 - 6-е изд.
Размер: 11 мб

Главная задача данного учебника - предоставление современных знаний по одной из наиболее интенсивно развивающихся областей информатики: созданию и эксплуатации автоматизированных информационных систем в экономике. В теоретической части учебника представлены цели, задачи, функции, струк­тура автоматизированных информационных систем. Рассмотрены технология обработки экономической информации, обеспечение безопасности и защиты информационных технологий, методология создания и эксплуатации систем и др. Изложение методологии информационных систем увязано с вопросами обеспечения их качества. В практической части рассмотрены конкретные автоматизированные информационные системы в различных областях экономики: управлении предприятием, финансовой деятельности, бухгалтерском учете, налогообложении, статистике, индустрии сервиса, электронной коммерции и др. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, а также специалистов и руководителей, занимающихся вопросами изучения, создания и эксплуатации автоматизированных информационных технологий и систем.

Скачать Исаев Г.Н. - Информационные системы в экономике