Классики экономической мысли.

Автор: knigoman3030 от 19-01-2017, 16:24, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Автор:Коллектив
Название: Классики экономической мысли.
Издательство: Astramedia
Год: 2007
Формат: ISO
Размер: 570МВ
Страниц:1000

Представлены сочинения, составившие золотой фонд экономической классики: основные экономические труды Ф.Кенэ, А.Смита, Д.Рикардо, К.Маркса, К.Менгера, А.Маршалла, Н.Д.Кондратьева, Д.М.Кейнса и др.; раритетные переводы крупных зарубежных экономистов – меркантилистов, Г.Шмоллера, О.Бём-Баверка, Д.Кейнса-отца, Г.Касселя, Р.Хоутри и др.; сочинения крупнейших представителей русской экономической мысли: И.Посошкова, М.Туган-Барановского, В.Ленина, А.Чаянова, Л.Юровского, и др.; этапные работы авторов середины–второй половины ХХ в.: Д.Хикса, Р.Харрода, М.Фридмена и т.д.; ряд ключевых работ по истории экономи-ческой мысли труды: Ш.Жида и Ш.Риста, Н.Бухарина, Б.Селигмена. Тексты представлены с сохранением аутентичной разбивки на страницы, но с современной орфографией.
Составителями коллекции текстов выступили ведущие специалисты Государственного университета – Высшей школы экономики (Москва).
Предназначен для студентов, аспирантов и преподавателей вузов эко-номических и исторических специализаций, а также для всех, кто интересу-ется историей экономической мысли.