Платежные системы и организация расчетов в коммерческом банке

Автор: yuriy44 от 20-01-2017, 06:20, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Платежные системы и организация расчетов в коммерческом банкеНазвание: Платежные системы и организация расчетов в коммерческом банке
Автор: В. Усоскин, В. Белоусова
Издательство: Высшая Школа Экономики
Год: 2013
Формат: rtf, fb2
Размер: 10,3 Mb

В учебном пособии рассмотрены вопросы формирования и структурной перестройки платежных систем на современном этапе экономического развития, а также дана характеристика действующих форм и инструментов осуществления денежных платежей и расчетов в мировой финансовой практике. Анализируются виды платежных систем, особенности их функционирования в сфере розничных и крупных переводов, методы оптимизации расчетных и операционных рисков. Особое внимание уделяется вопросам развития платежной системы Банка России и методам расчетов в российской банковской практике. Пособие предназначено преподавателям, аспирантам и студентам финансовых вузов, а также может служить источником информации для всех, кто интересуется состоянием и перспективами развития платежных институтов в современном обществе.

Скачать книгу "Платежные системы и организация расчетов в коммерческом банке"