Информационные системы в экономике

Автор: umkaS от 7-12-2019, 22:16, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Информационные системы в экономике
Автор: Титоренко Г.А. (ред.)
Издательство: М: ЮНИТИ-ДАНА
Год: 2008 - 2-е изд., перераб. и доп.
Размер: 13 мб

Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и специальностям экономики и управления (060000). Цель учебника (1-е издание — ЮНИТИ, 1998) — дать будущим экономистам знания в области создания и функционирования информационных систем, современных технологий, обеспечивающих специалистов инструментальными средствами для решения управленческих задач в учетной и финансово-кредитной сферах. Рассматриваются общие вопросы информатизации финансово-кредитных процессов, место информационных систем и технологий в экономике; раскрываются методические подходы к созданию и функционированию систем и технологий, а также методы и средства защиты информации. Особое внимание уделяется формированию, обработке и представлению данных в среде интегрированных информационных технологий решения задач бухгалтерского учета, аудиторской, финансовой, банковской деятельности, в налоговой и казначейской системах, а также в финансовом менеджменте организаций. Для студентов, аспирантов и преподавателей экономических специальностей вузов и факультетов, а также специалистов-менеджеров, руководителей организаций и органов государственного и муниципального управления.

Скачать Титоренко Г.А. (ред.) - Информационные системы в экономике