50 лекций по микроэкономике - 2 тома

Год: 2004
Формат: djvu
Страниц: много

Наиболее полное собрание лекций по экономической теории, написанное российскими авторами. Рекомендовано Министерством образования РФ в качестве учебника для студентов экономических специальностей. Лекции методически хорошо обеспечивают возможность усвоения материала благодаря разнообразным приемам изложения. В каждой лекции обязательно имеются: диалог студентов, стандартный учебный текст, исторический экскурс, интерпретационный материал. Курс лекций имеет богатый справочный аппарат. Одновременно "Экономическая школа" издает три тома из серии "Вехи экономической мысли", содержащие классические работы, посвященные теории спроса, теории фирмы и рынкам факторов производства. Большинство переведенных работ написано знаменитыми экономистами, в том числе лауреатами Нобелевской премии. Почти все работы переведены на русский язык впервые.