Теория бухгалтерского учета (2015)

Автор: SCART56 от 6-05-2019, 10:52, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Теория бухгалтерского учета
Автор: Турищева Т.Б.
Издательство: М.: Юрайт
Год: 2015
ISBN: 978-5-9916-1999-8
Серия: Бакалавр. Базовый курс

Учебник написан в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организации с учетом всех изменений, а также на основании последних нормативных правовых документов. Раскрыты история развития бухгалтерского учета, основополагающие принципы и сущность бухгалтерского учета, базовые понятия и термины, функции и структура бухгалтерского аппарата организации, сущность бухгалтерской профессии и профессиональной этики бухгалтера.
Даны характеристики предмета и метода бухгалтерского учета применительно к современным условиям развития российской экономики. Рассмотрен порядок нормативного регулирования бухгалтерского учета в России.
Особое внимание уделено стоимостной оценке активов, балансовому обобщению, счетам двойной записи и бухгалтерской отчетности. Рассмотрены содержание, порядок составления и хранения бухгалтерских документов, формы бухгалтерского учета, оценка, калькуляция и инвентаризация, учетная политика организации, а также принципы гармонизации бухгалтерского учета и отчетности на международном уровне.
Для студентов и преподавателей экономических вузов и факультетов, слушателей системы послевузовского образования, а также практических работников.

Предисловие 7
Глава 1. История развития бухгалтерского учета 12
Глава 2. Основы теории бухгалтерского учета 54
Глава 3. Основы организации бухгалтерского учета 71