Непомерная привилегия. Взлет и падение доллара

Автор: АлександрШе от 23-03-2017, 01:07, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Непомерная привилегия. Взлет и падение доллара
Автор: Б. Эйхенгрин
Издательство: Издательство Института Гайдара
Год: 2013
Размер: 10 mb

После окончания Второй мировой войны доллар стал своего рода lingua franca в мире международных финансов. Но в свете появления евро - валюты экономического союза, превосходящего по своим размерам Соединенные Штаты, и возвышения новых экономических держав, вроде Китая, Индии и Бразилии, может показаться, что конец "одновалютной" системы не за горами.
В своей книге Барри Эйхенгрин, профессор экономики и политических наук Калифорнийского университета в Беркли, рассматривает людей, политику и факторы, которые привели к замещению фунта долларом в качестве мировой резервной валюты. Обзор финансовой истории последнего столетия завершается оценкой будущего доллара и возможности возникновения "многополярной" системы.

Скачать с облака