Психология инвестирования

Издательство: Олимп бизнес
Год выпуска: 2005
Формат: fb2, pdf

В книге освещаются проблемы новой для отечественной науки отрасли — психологии инвестирования.
Виталий Мухортов анализирует теоретико-методологические подходы к изучению свойств личности, способствующих успеху в инвестиционной деятельности, и показывает, что не всякий человек, а только тот, кто отвечает специфическим условиям фондового рынка, может эффективно заниматься биржевой игрой. Автор выделяет критические психологические особенности личности, навыки и установки, отсутствие которых наиболее часто приводит к профессиональному краху, а наличие с большой вероятностью свидетельствует о достижении трейдером успеха.

Скачать Психология инвестирования