Проектирование экономических информационных систем: Учебник

Автор: daromir от 30-04-2017, 09:00, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Автор: Смирнова Г.Н., Сорокин А.А., Тельнов Ю.Ф.
Название: Проектирование экономических информационных систем: Учебник
Издательство: М.: Финансы и статистика
Год: 2005
ISBN: 5-279-02295-0
Размер: 210 mb
Страниц: 512 с.: ил.

Усложнение архитектуры современных информационных систем предопределяет разработку и использование эффективных технологий проектирования, обеспечивающих ускорение создания, внедрения и развития проектов ЭИС, повышение их функциональной и адаптивной надежности. В связи с этим целью учебника является освещение вопросов теории и практики проектирования интегрированных экономических информационных систем, предназначенных для использования на всех уровнях управления экономическими объектами, а также организации и управления процессом проектирования ЭИС с использованием различных методов и инструментальных средств.

Рассматриваются методы и средства канонического и индустриального проектирования экономических информационных систем, а также управления процессом проектирования. Особое внимание уделяется применению методологий реинжиниринга бизнес-процессов, CASE-, RAD-и компонентных технологий при создании корпоративных экономических информационных систем.

Для студентов, обучающихся по специальностям «Прикладная информатика в экономике», «Прикладная информатика в менеджменте», «Прикладная информатика в юриспруденции», а также для специалистов в области разработки экономических информационных систем.