Автор: Biber от 30-04-2017, 13:29, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса ДемингаНазвание: Организация как система. Принципы построения устойчивого бизнеса Эдвардса Деминга
Автор: Нив Г.
Жанр: Менеджмент
Издательство: Альпина Биз­нес Букс
Год выпуска: 2007
Формат: djvu, pdf

Книга доктора Генри Нива, ученика, близкого друга и коллеги доктора Деминга, считается, по общему мнению, лучшей интерпретацией учения Деминга о новом менеджменте.
Принципиально иной, гуманистический взгляд на менеджмент, развитый доктором Демингом во второй половине прошлого века, гармонично объединя­ет цели владельцев бизнеса, менеджеров и остальных сотрудников. Лозунг ново­го менеджмента «Выигрывают все» отражен в знаменитых 14 пунктах и теории глубинных знаний.
Методы и подходы доктора Деминга универсальны. Они применимы как для банков и крупного бизнеса, так и для малых предприятий и организаций; с ус­пехом работают в промышленности, сфере обслуживания, здравоохранении, образовании, страховании, торговле, государственном управлении и т.д.
Книга адресована руководителям и предпринимателям, а также преподавате­лям и студентам экономических специальностей.