Ценные бумаги: Вопросы теории и правового регулирования рынка

Автор: das_man от 16-05-2017, 20:42, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Ценные бумаги: Вопросы теории и правового регулирования рынка
Автор: А.В.Габов
Издательство: М.:Статут
Год: 2011
Размер: 9.72 Mb

Рынок ценных бумаг - неотъемлемая часть современной экономики. Изучение его правового регулирования требует понимания и истории вопроса (причины появления ценной бумаги и т.п.), и современных тенденций, которые во многом диктуются логикой экономического развития России, ускорением процессов интеграции и глобализации.
Анализу правового регулирования российского рынка ценных бумаг и посвящена предлагаемая работа. В монографии впервые подробно освещены вопросы истории появления современного определения ценной бумаги, показана структура правового регулирования современного рынка ценных бумаг, исследованы основные институты и проблемы рынка ценных бумаг (сущность ценной бумаги, профессиональная деятельность и ее критерии, инвестиции на рынке ценных бумаг и т.д.)
В работе затрагиваются вопросы защиты прав и законных интересов участников рынка ценных бумаг, а также государственного регулирования рынка ценных бумаг.
Книга может быть рекомендована преподавателям высших учебных заведений по юридическим специальностям, студентам и аспирантам, специалистам в сфере рынка ценных бумаг, практикующим в указанной сфере юристам.