Инновационный менеджмент

Автор: А.Г. Ивасенко, Я.И. Никонова, А.О. Сизова
Издательство: М.: КноРус
Год: 2009

Содержит систематизированное изложение методологических, организационных и технологических основ управления инновационной деятельностью организации. Рассмотрены тенденции и разновидности развития; нововведение как объект инновационного управления; возникновение, становление и основные черты инновационного менеджмента, организация инновационной деятельности; подходы к инновационному проектированию, инновационное планирование и прогнозирование. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности "Менеджмент организации" и по направлению подготовки "Бакалавр менеджмента", а также аспирантов, молодых преподавателей и практикующих менеджеров.