Современное банковское право: банковско-клиентские отношения

Автор: das_man от 20-05-2017, 11:23, Коментариев: 0

Категория: КНИГИ » БИЗНЕС И ФИНАНСЫ

Название: Современное банковское право: банковско-клиентские отношения
Автор: А.А.Вишневский
Издательство: М.:Статут
Год: 2013
Размер: 9.54 Mb

В монографии рассматриваются основные институты современного банковского права в сравнительно-правовом аспекте. Внимание сосредоточено не на регулятивных аспектах банковского права, а на банковско-клиентских отношениях – этим вопросам как в отечественной, так и в зарубежной литературе уделялось гораздо меньшее внимание по сравнению с вопросами регулирования банковской деятельности.
Включенные в книгу очерки в основном преследуют цель сравнения не банковского права различных стран, а институтов, «моделей» тех или иных из них, используемых в банковском праве в различных странах, что позволяет уйти от «страноведческого» подхода и в большей степени рассмотреть процессы и тенденции, характерные для современного банковского права.
Книга будет полезна для юристов, специалистов по российскому и зарубежному банковскому праву и банковскому делу, студентов юридических и экономических специальностей.